Температура предельная для электрохимических сенсоров?

Все в мире имеет свой температурный предел. В этих границах температура оказывает воздействие на почти все технические характеристики, такие как скорость реакции, чувствительность, износ.

Мы измеряем температуру внутри сенсора с помощью миниатюрного термодатчика. В памяти сенсора содержатся таблицы преобразований и функции для компенсации воздействия температуры на измерительные характеристики.

Все электро-химические сенсоры  предназначены для проведения измерения в условиях окружающей среды. Эти условия подвержены изменениям. Спецификация не распространяется на долговременные экстремальные условия, например,
круглогодичную работу прибора при температуре 65°C.

Никогда не должна превышаться максимальная температура, указанная в техническом паспорте.  Максимальная долговременная температура эксплуатации на 10% ниже максимальной температуры. При высоких температурах ускорится старение сенсора. При низких температурах замедлится скорость реакции.

Сенсоры, предназначенные для измерения нескольких газов, могут иметь отличия в температурных характеристиках для разных газов! Будьте внимательны, внимательно изучайте технический паспорт. 

При быстром изменении температуры (например, при размораживании холодильной камеры) температурная компенсация может оказаться недостаточно быстрой. В результате через несколько минут после падения температуры может возникнуть незначительный дрейф нуля.

Многие сенсоры особенно сенсоры прошлых поколений при изменении температуры подвергаются сильному стрессу. Воздух, поступающий внутрь сенсора, будет расширяться или сжиматься, создавая механическое напряжение корпуса,
уплотнителей и мембран. 

Новые сенсоры для стационарных приборов производства Draeger имеют систему компенсации, которая на 100% исключает вышеописанное явление.

Появились вопросы по подбору оборудования?

Напишите нам, мы свяжемся с вами в ближайшее время и поможем подобрать оборудование и ответить на все возникшие у вас вопросы.

Телефон для связи
Представьтесь
Электронная почта
Сообщение или вопрос