Где необходимо размещать пробоотборное устройство?

Как показано на рисунке, допускаются оба варианта установки. Пробоотборное устройство можно размещать перед или после газоизмерительной головки по потоку газа. В зависимости от способа использования прибора вам необходимо выбрать способ установки, обеспечивающий максимальные преимущества. В общем случае необходимо отдавать предпочтение установке пробоотборного устройства ниже по потоку.


РасположениеПреимуществаНедостатки
Пробоотборное устройство размещается перед головкой по потоку-На сенсор не воздействует разрежение при блокировании пробоотборной линии. В следствие этого, сенсор не разгерметизируется.
- Плотные или химически активные газы могут адсорбироваться в насосе. Например нельзя измерять HCl или Cl2. 

- Невозможно обнаружить разгерметизацию трубопровода между измерительной головкой и пробоотборным устройством.
Пробоотборное устройство размещается после газоизмерительной головки.

(ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ)
- Сила потока определяется после точки измерения газа.

- Абсорбция газа не влияет на измерения.
- Необходимо предупреждать блокировку пробоотборной линии. Блокировка может вызвать разгерметизацию электрохимического сенсора.


Пробоотборное устройство.gif

Если пробоотборное устройство применяется для отбора газа из среды с пониженным давлением (как в вакуумных пылезащитных системах) выходное отверстие пробоотборного устройство необходимо подключать к давлению, идентичному давлению на точке отбора. Желательно располагать входную и выходную точку пробоотборного устройства на расстоянии до 10 см, чтобы избегать между ними перепада давления более 50 мбар.

Появились вопросы по подбору оборудования?

Напишите нам, мы свяжемся с вами в ближайшее время и поможем подобрать оборудование и ответить на все возникшие у вас вопросы.

Телефон для связи
Представьтесь
Электронная почта
Сообщение или вопрос