Могут ли эл.химические сенсоры Draeger работать при любой ориентации?

Да, сенсоры DrägerSensors (за исключением L-типа) работают в любом положении.

Внутри сенсора содержится жидкий электролит. Электролит должен связывать все внутренние электроды, обеспечивая перемещение ионов и генерирование сигнала в присутствии газа. Количество электролита изменяется в зависимости от влажности окружающей сенсор среды. Внутри сенсора имеется дополнительный заполненный воздухом объем для создания дополнительного пространства, необходимого для электролита. Для распределения электролита и обеспечения работы сенсора внутри имеется сенсорная трубка, соединяющая все электроды, и пористые волокнистые диски, увлажняющие электроды. Эти пористые материалы действуют по принципу губки, они всегда заполнены электролитом, даже если запас электролита подошел к концу.
Электролит распространяется даже в направлении, противоположном силе тяжести. Для сенсора безразлично, должен ли электролит подниматься вверх от измерительного электрода до эталонного/контр-электрода или протекать другим путем, если сенсор наклонен.

Причина, по которой мы не рекомендует располагать сенсор измерительным электродом вверх, заключается в опасности попадания воды, осадков или мусора. Это может привести к засорению фильтра. Прибор не выдает предупреждение о том, открыт ли доступ газа к сенсору.

FAQ 038 Orientation of elch sensors Rus.gif


В сенсорах L-типа электролит не закрыт мембраной. Сенсорная трубка выходит наружу. Если наклонить сенсор, то электролит может вытечь по ней наружу. Предупреждение о том, что сенсор высох, не выдается.

Появились вопросы по подбору оборудования?

Напишите нам, мы свяжемся с вами в ближайшее время и поможем подобрать оборудование и ответить на все возникшие у вас вопросы.

Телефон для связи
Представьтесь
Электронная почта
Сообщение или вопрос