Как часто необходимо градуировать Draeger Polytron IR (68 10 100 или 68 10 098)?

В технической спецификации в руководстве пользователя указано, что период работы прибора без дрейфа составляет 24 месяца. Но в действительности техническое обслуживание прибора должно проводиться значительно чаще. Законодательство или особая политика компании часто предписывают проводить техническое обслуживание через более короткие интервалы времени.

Например, немецкая ассоциация страхования предпринимателей химической промышленности не допускает увеличение интервалов между техническим обслуживанием инфракрасных газоанализаторов более чем 12 месяцев. Первая проверка контрольно-измерительной системы обязательна через неделю после ввода в эксплуатацию. При отсутствии нарушений интервал до следующего технического обслуживания может быть удвоен. Эта процедура может повторяться до тех пор, пока не будет достигнут максимальный интервал - 12 месяцев.

Компании, которые заботятся о поддержании высокого уровня безопасности, будут проводить качественное техническое обслуживание и проверку.

Тем не менее, для Polytron IR 334 24-месячная работа без дрейфа осуществима без проведения технической поддержки. Несмотря на то, что эта техническая спецификация не вполне применима в каждом случае, она все же свидетельствует о высоком качестве и надежности изделия.


Появились вопросы по подбору оборудования?

Напишите нам, мы свяжемся с вами в ближайшее время и поможем подобрать оборудование и ответить на все возникшие у вас вопросы.

Телефон для связи
Представьтесь
Электронная почта
Сообщение или вопрос