Пламенно ионизационный метод измерения концентрации газов

При работе этого детектора происходит ионизация анализируемых веществ в процессе их сгорания в пламени водорода. Образовавшиеся ионы рекомбинируют на электродах. Возникающий при этом ионный ток пропорционален концентрации ионов и напряжению, приложенному к электродам. Чувствительность пламенно-ионизационных детекторов примерно пропорциональна числу углеродных атомов и меняется в зависимости от скорости газа-носителя. Детектор удобен для анализа. 

 В пламенно-ионизационных детекторах определения основаны на измерении возникающей в пламени ионизации. Над пламенем имеется платиновая сетка для улавливания ионов. Ионизационный ток измеряется между наконечником горелки и платиновой сеткой. Для этой цели используют соответствующий усилитель и регистрирующий прибор. На ленте самописца получаются пики, соответствующие компонентам, дающим ионизационный эффект в водородном пламени

Появились вопросы по подбору оборудования?

Напишите нам, мы свяжемся с вами в ближайшее время и поможем подобрать оборудование и ответить на все возникшие у вас вопросы.

Телефон для связи
Представьтесь
Электронная почта
Сообщение или вопрос