Особенности при калибровке на HCl/ HF/ HBr

Во-первых, из трех этих газов легче всего обращаться с HCl, именно поэтому мы его рекомендуем в качестве калибровочного. 

HCl очень непростой газ, и вы можете столкнуться с проблемами. 

Уверены ли Вы, что в баллоне предполагаемая концентрация HCl? Мы имели случаи, когда это было не так. Весь HCl исчез из-за коррозии внутри баллона. 

Самое слабое устройство - это редуктор давления/регулятор расхода. Он должен быть из нержавеющей стали. Он никогда не должен даже использоваться ни для какого газа, кроме HCl (!) Он всегда должен быть установлен на баллоне. При замене баллона, он немедленно должен переставляться на новый баллон. Причина: на стороне высокого давления редуктора всегда есть HCl, который вместе с влажностью из окружающей среды начинает разъедать корпус из нержавеющей стали и приводить к коррозии на поверхности. После этого вы никогда больше не получите никакого HCl из баллона. Этот редуктор должен быть изъят или может использоваться, например, для CO. Интенсивная очистка или даже нагрев не помогут. - 

Шланги также должны быть сухими и чистыми. Лучший вариант - тефлон (фторопласт). Перед тем как проводить любые тесты с газом, настоятельно рекомендуем получасовую обработку. При обработке поток не должен превышать 0,5 л/мин. - На стадии обработки на сенсор не должен подаваться сухой газ. Это может высушить зону, где поток подается на электрод. Газ из баллона является сухим. Окружающий  же нас газ всегда содержит немного влаги. 

Для того чтобы убедиться в окончании процесса адсорбции можно воспользоваться соответствующими индикаторными трубками или же индикаторной бумагой. Если вы возьмете эту бумагу, смочите ее чистой водой и подержите у шланга, цветовая реакция будет заметна через несколько минут. Цвет этой бумаги меняется с желтого на красный. 

Если есть изменение цвета для кислоты - это свидетельствует о наличии HCl. 

Появились вопросы по подбору оборудования?

Напишите нам, мы свяжемся с вами в ближайшее время и поможем подобрать оборудование и ответить на все возникшие у вас вопросы.

Телефон для связи
Представьтесь
Электронная почта
Сообщение или вопрос